0

Viertelmeile

Klasse 1 - bis 1,4 l

 1.  Teucher Ralf  14,893s  0,008s  138 km/h
 2.  Bader Christian  15,218s  0,152s  152 km/h
 3.  Pötschke Marko  18,408s  0,091s  120 km/h

Klasse 2 - bis 1,8 l

 1.  Jyrch Ronald  13,842s  0,061s  158 km/h
 2.  Meusel Rico  14,312s  0,173s  160 km/h
 3.  Wesely Stephan  15,824s  0,038s  143 km/h

Klasse 3 - bis 2,0 l

 1.  Triebe Ronny  13,624s  0,041s  166 km/h
 2.  Friedrich Sandro  14,761s  0,039s  155 km/h
 3.  Schäfer Peter  15,504s  0,038s  150 km/h

Klasse 4 - bis 2,5 l

 1.  Ziegenbalg Stanley  13,345s  0,205s  172 km/h
 2.  Zander Florian  14,335s  0,105s  164 km/h
 3.  Schmidtz Nico  14,614s  0,046s  160 km/h

Klasse 5 - bis 3,0 l

 1.  Hoppe Marcel  13,069s  0,035s  166 km/h
 2.  Jyrch Ronald  13,116s  0,129s  167 km/h
 3.  Schöne Thomas  13,162s  0,162s  183 km/h

Klasse 6 - bis 3,5 l

 1.  Waldek Uwe  12,103s  0,145s  191 km/h
 2.  Bechtold Tim  12,204s  0,388s  224 km/h
 3.  Boost44  12,410s  0,067s  178 km/h

Klasse 7 - bis 4,5 l

 1.  Leu Uwe  11,463s  0,178s  215 km/h
 2.  Günther Sebastian  12,210s  0,444s  191 km/h
 3.  Beuthner Ronny  12,389s  0,158s  183 km/h

Klasse 8 - über 4,5 l

 1.  Gogulski Christoph  9,574s  0,169s  254 km/h
 2.  Rauch Ben  9,607s  0,206s  264 km/h
 3.  Bormann Alex  10,397s  0,191s  237 km/h

Klasse 9 - Diesel bis 2,0 l

 1.  Sammet Sebastian  13,695s  1,707s  185 km/h
 2.  Bunde Erik  14,704s  0,146s  156 km/h
 3.  Haeß Markus  15,870s  0,090s  148 km/h

Klasse 10 - Diesel über 2,0 l

 1.  Claus Sandra  12,468s  0,104s  179 km/h
 2.  Jürgas Oliver  13,051s  0,321s  174 km/h
 3.  Walter Erik  14,340s  0,306s  164 km/h

 

 

Show & Shine

Golf I

 1.  Dettmann  Sven 9R167963
 2.  Holemski  Philipp FG - P 17
 3.  Andreß  Christian TF - FI 1

Golf II

 1.  Schneider  Marco LOS - Y1
 2.  Haase  Marco ERZ - 1987
 3.  Horsbig  Christian L - G 1987

Golf III

 1.  Iczak  Patrick OPR - IP 1
 2.  Oertelt  Niclas TO - NV 3
 3.  Wendschlag  Daniel M - XS 969

Golf IV

 1.  Altenhoff  Paulin DD - 6094
 2.  Liemert  Klaus MTL - LS 5
 3.  Zänker  Denis FG - DZ 294

Golf V

 1.  Wendschlag  Philipp BZ - IP 11
 2.  Bittner  Maik ABG - YY 55
 3.  Barten  Martin WUR - R 20

Golf VI

 1.  Brandt  Marcel B - MC 2425
 2.  Kapischke  Kathrin B - QT 9767
 3.  Kummer  Sebastian MA - GT 89

Golf I Cabrio

 1.  Rasche  Maik SEB - VR 6
 2.  Kreitinger  Andreas BTF - L 113
 3.  Grober  Paul BIW - KP 1

Golf III / IV Cabrio

 1.  Dietrich  Holger L - FA 632
 2.  Auerswald  Stephanie ERZ - S 137
 3.  Ploß  Raffael L - X 7711

Polo I / Derby I / Audi 50

 1.  Kegel  Sven CB - VW 2
 2.  Fräßdorf  Michael JE - MF 86
 3.  Kiesel  Kevin Polo

Polo II / Derby II

 1.  Kuhn  Matthias TF - NU 60
 2.  Schuster  Denny PM - VV 10
 3.  Hermann  Marc WB - XX 623

Polo III / IV / V

 1.  Jahn  Andreas Z - G 433
 2.  Metzner  Rick C - MR 1995
 3.  Baumgart  Anita PIR - PM 91

Lupo / Fox / Up

 1.  Kempe  Mario  FG - J 75
 2.  Hörsting  Janine  BF - J 95
 3.  Humpack  Maik  HY - XS 1

Käfer

1.  Aßmann  Mario  
2.  Walloch  Enrico  KM - EJ 7H
3.  Schaarschmidt  Max  AT - M5

Jetta I / II

1.  Gebler  David  ZI - DG 87
2.  Pracht  Alexander  GR - JE 284
3.  Semmler  Jens  B - JS 9284H

Vento / Bora

1.  Schneider  Thomas  TF - VR 6
2.  Gräber  Matthias  LOS - F 1
3.  Meister  Philipp  FRW - P 86

Passat bis Bj. 96

1.  Kiesel  Kevin  Passat
2.  Latocha  Tobias  LOS - C 09
3.  Adler  Paul  GR - B 32

Passat bis Bj. 05

1.  Hamann  Bernd  RZ - BH 61
2.  Krause  Christian  TF - KO 15
3.  Graunke  Benjamin  ABG - BS 84

Passat ab Bj. 05

 1.  Werner  Brian  TF - JP 2006
 2.  Stieber  Ronny  KM - MZ 8
 3.  Hartwig  Helmuth  BZ - CC 606

Scirocco I / II

 1.  Friedrich  Martin  KM - MZ 8
 2.  Linke  Rene  BTF - JY 70
 3.  Hesse  Ralf  DD - KR 139

Corrado

 1.  Hesse  Ralf  DD - VR - 29
 2.  Krasulsky  Georg  FG - GM 91
 3.  Wahsmer  Martin  BZ - V 24

Jetta III / Scirocco III

 1.  Friedrich  Chris  DL - FC 34
       
       

Touran / Sharan

 1.  Deliga  Marcel  DW - T11/T12
 2.  Tietz  Kai  CA - SH 7
 3.  Röthig  Marcel  DD - DC 11

Caddy

1.  Laurens  Peukert  
2.  Hentsch  Andreas  KM - HR 556
       

New Beetle

1.  Köhler  Lisa  PIR - LK 146
2.  Koch  Caroline  BAR - CK 689
       

T I / II / III

1.  Stoppira  Isabella  WSW - S 56H
       
       

T IV / V

1.  Donner  Rene  
2.  Reinke  Marcel  OHV - ZR 99
3.  Wultke  Andreas  FG - GT 809

Audi A1 / Polo 6R

1.  König  Björn  B - VW 1186
2.  Schmidt  Nico  ASL - GT 1
3.  Heinze  Anja  L - AH 2931

Audi A3 / A4

 1.  Wiedemann  Andrea  BTF 12345
 2.  Wappler  Michelle  SLN - HM 19
       

Audi A4 bis Bj. 05

 1.  David  Mathias  BAR - RS 84
 2.  Kirschner  Frank  FG - KF 21
 3.  Gädke  Sarah  BAR - II 82

Audi A4 ab Bj. 05

 1.  Wenzel  Chris  BIW - A 444
 2.  Grönewald  Andy  JE - A 11
       

Audi A5 / A7

 1.  Labe  David  BZ - QP 11
       
       

Audi A6 / A8

 1.  Fiedler  Jan  HC - RS 6
 2.  Zeuner  Sven  FG - SZ 75
 3.  Arnold  Jens  ABG - JC 90

Audi 80 / 90

1.  Stoy  Robert  MEI - K 2
2.  Plack  Martin  AN - MP 565H
3.  Oederan  Mike  FG - A 4

Audi 100 / 200 / V8

1.  Zschage  Florian  C - FZ 8
2.  Schuch  Jan  GR 040060
       

Audi TT / R8

1.  Knabe  Andreas  DZ - T 5
2.  Bader  Simon  
3.  Ulrich  Maja  KM - MU 1811

Seat

1.  Melcher  Sebastian  CB - SM 112
2.  Mödebeck  Philipp  LOS - DL 4
3.  Stettin  Benjamin  BZ - BS 191

Skoda

1.  Donner  Rene  OVP - XX 6
2.  Opel  Sebastian  NB - SO 89
3.  Dubiel  Patrick  DL - PS 3

Best of Special Cars

 1.  Roggan  Ralf  LOS - RU 1
       
       

Best of Sonstiges

 1.  Rohleder  Jens  WSW - 0722
       
       

 

 

Soundoff

Woofer I

1.  Röhle Claudio  KM - DE 885  154,4 db
2.  Lorenz David  LÖB - AC 59  146,8 db
3.  Blöcke Robert  P - BO 93  143,5 db

Woofer II

 1.  Fischer Andre  LÖB - SQ 2  153,8 db
 2.  Schäfer Tom  BZ - XH 655  150,3 db
   Göttlich Tommy  DD - EY 9820  150,3 db
 3.  Marquardt Thomas  B - TM 3484  144,6 db

Woofer III

 1.  Stavenhagen Falko  BZ - FS 940  154 db
 2.  Lodni Stephan  GR - SL 988  147,7 db
 3.  Hoffmann Daniel  GR - DH 189  146,7 db

 

 

Sonderpokale

 Ältestes Fahrzeug  Stoppira  Isabella  WSW - S 56H
 Weiteste Anreise  Schiermann  Ralf  Joa - Norwegen - 1996 Km
 Best of Show  Kuhn  Matthias  TF - NU 60
 Best of East      
 Best of Classic  Rohleder  Jens  WSW - 0722
 Best of Rat  Guhr  Mirco  RAT Familia - 53/Premium
 Speedmaster  Rauch  Ben  9,607s
 Schönster Motorraum  Aßmann  Mario  
 Schönster Innenraum  Iczak  Patrick  OPR - IP 1
 Schönster Hifiausbau  Oertelt  Niclas  TO - NV 3
 Schönstes Trailergespann  Stoppira  Isabella  WSW - S 56H